Le Bureau National est l’équipe exécutive de la FNEK : il se charge d’appliquer et de porter les actions et positions votées par le Conseil d’Administration de la structure auprès des différents interlocuteurs. Il est également garant de la gestion et de la pérennité de la structure.

Antoine Dugast

presidence@fnek.fr
Président

Bastien Agullo

secretariat@fnek.fr
Secrétaire général

Charline Brocard

secretariat@fnek.fr
Secrétaire

Yohan Chiche

tresorerie@fnek.fr
Trésorier

Morgan Brisou

presse@fnek.fr
Attaché de Presse

Marine Bercy

etudes@fnek.fr
Vice Présidente en charge de l'Enseignement Supérieur

Léo Langlais

cmetudes@fnek.fr
Chargé de Mission Enseignement Supérieur

Philippe Renieblas

démocratie@fnek.fr
Vice Président en charge du Droit et du Conseil aux Etudiants

Paul Harscouet

financement.formation@fnek.fr
Vice Président en charge de la Stratégie du Financement de notre Formation

Carl Abidji

financement.formation@fnek.fr
Chargé de mission Stratégie du Financement de notre Formation

Aude Ruiz

reseau@fnek.fr
Vice Présidente en charge du Réseau

Maëlle Guivarch

social.sante@fnek.fr
Vice Présidente en charge des Affaires Sociales et de la Santé

Laurène Virapin

international@fnek.fr
Vice Présidente en charge des affaires internationales

Aurore Cabon

solidarite@fnek.fr
Vice Présidente en charge de la Prévention, la Citoyenneté, la Jeunesse et la Solidarité

Antoine Barbier

iledefrance@fnek.fr
Vice Président en charge de l'Ile de France

Lou Masselin

communication@fnek.fr
Vice Présidente en charge de la Communication

Morgane Furstoss

formation@fnek.fr
Vice Présidente en charge de la Formation

Mathieu Pinot

partenariat@fnek.fr
Vice Président en charge des Partenariats

Thomas Chauvin

tutorat@fnek.fr
Vice Président en charge du Tutorat

Yoann Galharret

scientifique@fnek.fr
Vice Président en charge de la partie Scientifique

Juliette Senet

publication@fnek.fr
Chargée de Mission Publication et DOM-TOM

Paul Buisson

elections@fnek.fr
Chargé de Mission Élections et Suivi des Elus

Léa Frigo

webmaster@fnek.fr
Webmaster