Le Bureau National est l’équipe exécutive de la FNEK : il se charge d’appliquer et de porter les actions et positions votées par le Conseil d’Administration de la structure auprès des différents interlocuteurs. Il est également garant de la gestion et de la pérennité de la structure.

Louis Dreux

presidence@fnek.fr | 06 67 28 26 40
Président

Anne Gendre

secretariat@fnek.fr
Secrétaire

Juliette Roger

secretariat@fnek.fr
Secrétaire

Paul Buisson

tresorerie@fnek.fr | 06 68 57 93 34
Trésorier

Alexandre Tan

etudes@fnek.fr | 06 67 27 96 75
1er Vice Président en charge de l'Enseignement Supérieur

Clément Tignon

webmaster@fnek.fr | 06 17 56 86 75
Vice Président Webmaster

Salomé Le Gall

démocratie@fnek.fr
Vice Présidente en charge du Droit et du Conseil aux Etudiants

Blandine Cuvillier

financement.formation@fnek.fr | 07 70 06 63 78
Vice Présidente en charge de la Stratégie du Financement de notre Formation

Yann Plantade

presse@fnek.fr | 07 70 06 76 45
Attaché de Presse

Donovan Leblanc

reseau@fnek.fr
Vice Président en charge du Réseau

François Thibaud

social.sante@fnek.fr | 06 75 19 54 67
Vice Président en charge des Affaires Sociales et de la Santé

Alice Clavaud

international@fnek.fr | 06 68 62 86 54
Vice Présidente en charge de l'International

Maxime Christ

pcjs@fnek.fr
Vice Président en charge de la Prévention, la Citoyenneté, la Jeunesse et la Solidarité

Virginie Duong

iledefrance@fnek.fr | 06 59 08 37 61
Vice Présidente en charge de l'Ile de France

Léo Madelpech

communication@fnek.fr
Vice Président en charge de la Communication

Théo Morales

formation@fnek.fr
Vice Président en charge de la Formation

Anthony Corbières

partenariat@fnek.fr
Vice Président en charge des Partenariats

Olivier Daudier

tutorat@fnek.fr
Chargé de Mission Tutorat

Sébastien Teissier

scientifique@fnek.fr
Chargé de Mission Scientifique

Noémie Agor

publication@fnek.fr
Chargée de Mission Publication